Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Русский

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада  № 6 «Карусель» г. Белгорода (далее – Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрирован в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрирован в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847) (далее – ФОП ДО).

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации обучения и воспитания, отдыха и оздоровления детей и молодежи», Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020г. № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: регламентируются действующей лицензией на право ведения образовательной деятельности.

Практики  соответствующей программой не предусмотрены.

Адаптированные образовательные программы

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии
МБДОУ д/с №6 не оказывает дистанционного образования.

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии
МБДОУ д/с №6 не оказывает дистанционного образования.

Численность обучающихся

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета местного муниципалитета — 173 воспитанника:

• группа раннего возраста (1,5- 2 года) – 18 человек,
  • 1 младшая группа (2-3 года) — 24 человека,
  • 2 младшие группы (3-4 года) – 22 человека,
  • средняя группа (4-5 лет) – 17 человек,
  • старшие группы (5-6 лет) – 36 человек,
  • подготовительные к школе группы (6-7 лет) – 30 человек,
  • группы компенсирующей направленности — 25 человек,
  • группа кратковременного пребывания для детей с ОВЗ — 1 человек.
№ п/п Программа дошкольного образования Возраст  воспитанников Количество детей
1. Образовательная программа  дошкольного образования МБДОУ д/с № 6 2-7 лет 208
2. Адаптированная образовательная программа для детей с ТНР 3-7 лет 22
3. Адаптированная образовательная программа для детей с нарушениями зрения (слепых, слабовидящих, с амблиопией и косоглазием) 3-7 лет 11

В МБДОУ д/с №6 отсутствуют обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами.

В МБДОУ д/с №6 отсутствуют заключенные договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Лицензии на осуществление образовательной деятельности