Неделя соблюдений ПДД

29 мая 2024 г.
Неделя соблюдений ПДД. . . . . .
Неделя соблюдений ПДД.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему  остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях на дороге, необходимо научить его безопасному поведению.

В рамках проведения недели по ПДД дошкольники старшей группы №3 проявили творческую активность.  Аня В. совместно с мамой сделала аппликацию с использованием техники оригами "Светофор",  Милана Ч.  с мамой изготовила  игрушку "Светофор-наш лучший друг",  Саша Ю. нарисовал рисунок с правилами движения по пешеходному переходу.

Дошкольники младшего возраста тоже не остались в стороне. Они совместно с папами и мамами рисовали светофоры, проезжую часть, пешеходные переходы.