Неделя психологии в ДОУ

27 апреля 2024 г.
Неделя психологии в ДОУ. . . . .
Неделя психологии в ДОУ.
В рамках мероприятий Недели психологии решалась задача по созданию условий, способствующих формированию и сохранению устойчивых дружеских отношений в детском и профессиональном коллективах на основе принятия и взаимоуважения, повышение культуры общения и межличностного взаимодействия.
Так 25 апреля 2024 года специалистами психолого-коррекционной службы ДОУ был организован мастер-класс для педагогов по развитию навыков общения с детьми и родителями. В ходе мероприятия решались задачи по развитию вербальных и невербальных средств общения, овладения способами эффективного слушания, расширение навыков решения конфликтных ситуаций.
Педагоги активно примеряли на себя роли детей и родителей, тем самым отрабатывая навыки понимания других людей, отстаивания своих интересов, умения принять решение и находить компромисс.
Также в рамках мастер-класса был представлен диагностический инструментарий для оценки микроклимата в группе.
Данное мероприятие позволило развивать дружеские отношения между педагогами, позитивное социальное поведение, желание сотрудничать, а также способствовало созданию хорошего настроения, благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.