Тематическое занятие «Военные профессии»

29 февраля 2024 г.
Тематическое занятие «Военные профессии».

Особый восторг у ребят вызвал настоящий армейский сухпаек. Дети группы познакомились с содержимым индивидуального рациона питания – армейского сухого пайка. Воспитатель Ирина Вячеславовна и музыкальный руководитель Ксения Алексеевна предложили ребятам рассмотреть все продукты, входящие в армейское меню.

Дошкольники выяснили, что в сухпаек входят: хлебцы; хлеб цельнозерновой/в банке; тушенка; шпик; колбаса; паштет; рис с курицей; гуляш с картошкой; икра из овощей; сироп; сырок плавленый; джем; пюре фруктово-ягодное; шоколад; чай/кофе/сливки; сахар/соль/перец; витамины; жвачка; таблетки для дезинфекции воды; подогреватель; спички; салфетки; ложка; нож. Как же всем хотелось попробовать хоть что-нибудь их армейского меню, особенно галеты!

Ребята убедились в том, что представители военных профессий даже находясь в походе или на полевом выходе, могут вкусно и разнообразно питаться.