Экологическая акция "Дыхание природы"

26 апреля 2024 г.
Экологическая акция "Дыхание природы". . . . . .
Экологическая акция "Дыхание природы".
Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных.
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной.
И стёкол только тут
В речку смотрят удивлённо.
Береги свою планету –
Ведь другой похожей нету!

Воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в экологической акции «Дыхание природы». Они прислали свои фотографии, запечатлевшие детей в процессе общения с природой. Цель акции: формирование начал экологической культуры, формирование правильного отношения ребёнка км природе, к себе и к людям как к части природы. Общение с природой играет важную роль в экологическом воспитании детей, так как природа - неиссякаемый источник духовного обогащения. Общение с природой происходит постоянно. Детей привлекают зелёные луга и леса, яркие цветы, цветущие ветви деревьев, бабочки, Дуки, птицы, звери. Мир природы пробуждает у детей живой интерес, любознательность, мотивирует их на проявление доброты, заботы, сострадания.
#МБДОУдс6гБелгорода #эколята #экологическая_культура