02 мая 2024 г.
Бессмертный полк. .
Бессмертный полк.

#БессмертныйПолк31

«Бессмертный полк» — это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне (1941–1945).Акция проводится в День Победы в России и других странах. «Бессмертный полк» — некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Участие в акции является добровольным.Главная задача акции — сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.Принять участие в акции может каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Коллектив сотрудников МБДОУ и семей воспитанников тоже принимает участие в акции "Бессмертный полк".

Подшивалин Макар Семенович
Родился 12.04.1899 г в Курская обл., Борисовский р-н, с. Хотмыжск. Закончил военное училище, был призван Ленинским РВК, Украинской ССР, г. Киев. Прошёл боевой путь в составе 4 див. ПВО КОВО ЮЗФ, 9 корп. ПВО 2 УкрФ ЮЗФ ПВО. Награждён тремя орденами Красной Звезды,
двумя орденами Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги», Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», Орденом Красного Знамени.