Программа ПДОУ Говорим по-английски

Воспитатель высшей категории Резникова Анна Владимировна.
Воспитатель высшей категории
Резникова Анна Владимировна
Занятия иностранным языком на раннем этапе носят многоступенчатый характер, предполагающий довольно частую смену видов деятельности, поскольку поведение детей данного возраста не отличается устойчивостью.
Педагогу рекомендуется ориентироваться на активные формы обучения, разнообразить и чередовать их в ходе занятия. Активно используются вариативные формы обучения: фронтальная, коллективная, групповая, индивидуальная, парная, игровая. В процессе обучения детей английскому языку на раннем этапе согласно «сквозной» программе используются следующие основные методы: коммуникативный, наглядный, проектный.